金星娱乐

您当前的位置:金星娱乐 > 互动交流 > 市长信箱

交警大队不体察民生乱贴罚单

编 号: 20191126001 来信时间: 2019-11-26
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导您好!在青龙河东路金瑞小区外面停车贴罚单,这里也不是什么主干道并且还在开发当中,车流量也少,况且这里公司也多,车位根本不够,每天来上班开车就只能停在路边,不停路边就没有地方停,每天都来贴,已经连续贴到三张罚单了,每天的收入都没有一张罚单的钱多。希望领导能帮我们解决一下这件事情,体察我们生活的艰辛,望交警大队贴罚单的前面能了解当个地方的地理位置,生活民情。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请市交警大队阅处,杨俐昆。11.29
答复情况:
答复单位:市交警队    答复时间:2019-12-10
答复意见:

周师:

您好!衷心感谢你对我们工作的关心和关注,您于20191126日在市长信箱中标题为交警大队不体察民生乱贴罚单的来信已转我大队办理,现回复如下:

近年来,随着经济的发展,城市路网建设日新月异,新建和改扩建道路不断增多,在满足居民出行需要的同时,也大大增加了道路交通管理工作的难度。当前楚雄市正在开展创建全国文明城市和卫生城市工作,交警大队加大各类交通违法行为的整治力度,不间断开展停车秩序管理,除设有停车泊位外的地点,禁止车辆违法停放。在执勤中,民警对违法停放的车辆坚持教育与处罚相结合,对违法行为人在场的,以教育警告为主,及时消除违停行为;对违反停车规定且驾驶人不在现场或多次警告依然不听劝阻、不消除违停行为的车辆,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、《云南省道路交通安全条例》第七十九条第(九)项之规定对违停行为进行拍照取证后粘贴违法停车告知单。

青龙河东路附近小区集中,因车辆乱停乱放影响小区住户出入,住户已多次通过网络、电话等方式投诉及报警,您既已知道所停放的路段属于禁止停车路段,还请您对我们的工作积极支持,自觉规范自身交通行为,做文明交通参与者,为楚雄市创造一个安全、文明的交通环境贡献自己的一份。

周师,再次感谢您对公安力量交通管理工作的关心支持,希望您能一如既往的关注交管工作,给我们提出更多的宝贵意见和建议。

 

 

楚雄市公安局交警大队

20191210

 


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端