金星娱乐

您当前的位置:金星娱乐 > 互动交流 > 书记信箱

关于鹿城镇彝海社区吴家村民小组12月上旬经常停电的投诉

编 号: 20191211002 来信时间: 2019-12-11
类 型: 投诉 姓 名: 匿名
内 容: 鹿城镇彝海社区吴家村民小组在近期(12月5日-12日)经常发生停电问题,且未收到任何关于停电的通知信息,且停电时间多为晚上8点,导致日常生活受到严重影响,希望有关部门能重视此类问题,排查停电原因,减少停电次数,或者提前告知停电,便于采取相关应对措施,减轻停电带来的不便。
转办单位: 鹿城镇
流转情况:
流转单位:鹿城镇     领导批示: 请鹿城镇研处。
答复情况:
答复单位:鹿城镇    答复时间:2019-12-27
答复意见:

尊敬的网友吴曾华:

您好!你在市委书记信箱反映“鹿城镇彝海社区吴家村民小组12月上旬经常停电”问题的信访件,经李书记批示,已转鹿城镇办理。镇党委、政府高度重视你反映的问题,立即安排相关人员调查核实,现将情况回复如下:

经调查核实,彝海社区徐、王、赵、吴4个居民小组12月上旬经常停电,情况属实。经初步了解,停电原因系以上几个居民小组人口密集,且流动人口较多,出租房使用电量过大,导致变压器超负荷运行跳闸。鹿城镇和彝海社区高度重视该问题,及时与供电部门协调,现已将变压器改造完成,若无特殊情况将不会再发生停电问题。

感谢你对我们工作的支持和理解!

此复
                    鹿城镇人民政府
                    20191227

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 楚雄治理通
  • 客户端